×

WordPress становиться адаптивным

WordPress – одна из немногих CMS, которая идет в ногу со времененем и соответствует всем современным трендам в web и IT индустрии.

WordPress 4.4 Clifford

WordPress – одна из немногих CMS, которая идет в ногу со времененем и соответствует всем современным трендам в web и IT индустрии.
Сегодня вышла новая стабильная версия WordPress 4.4 "Clifford", названная в честь известного американского джазмена-трубача – Clifford Brown, оказавшего большое влияние на дальнейшее развитие стиля.

Что нового в WP Clifford?

Из основного следует выделить:

Новая тема Twenty Sixteen — современная версия классического дизайна для блога.

Twenty Sixteen прекрасно выглядит на любом устройстве. Растяжимая сетка, гибкий заголовок, цветовые схемы и аккуратное оформление представят ваши материалы в лучшем виде.

Адаптивные изображения

WordPress выбирает наиболее подходящие для того или иного устройства размеры изображений, в соответствии с разрешением экрана. Тему оформления менять не нужно, всё работает и так.

Вставка материалов

Теперь можно добавлять ваши записи на другие сайты, включая сайты под управлением WordPress. Просто вставьте URL записи в редактор, и вы увидите карточку записи, включая заголовок, фрагмент текста и миниатюру (если есть). Там также будут иконка сайта, ссылка на комментарии и варианты вставки на другие сайты.

Для программиста

Инфраструктура REST API
В ядро интегрирована инфраструктура REST API, что означает новую эру в разработке для WordPress. REST API позволяет разработчикам создавать и расширять приложения с использованием RESTful API на основе WordPress.
Инфраструктура — первый из запланированных этапов интеграции REST API. Интеграция точек входа запланирована на одну из будущих версий. Чтобы посмотреть точки входа ядра и узнать больше о расширении REST API, установите плагинWordPress REST API.

Метаданные для элементов
Элементы таксономий теперь поддерживают метаданные, как и записи,. add_term_meta(),get_term_meta() и update_term_meta().

Улучшения в запросах комментариев
Запросы комментариев теперь поддерживают кеширование. С помощью новых аргументов WP_Comment_Query можно создавать более гибкие запросы.

Объекты элементов и комментариев
Новые объекты WP_Term, WP_Comment и WP_Network делают взаимодействие с элементами, комментариями и сетями на уровне кода более простым и понятным.

Другие новые возможности

Не мало работы было проделано и под капотом, вот несколько ключевых изменений:

  • Значительное улучшение системы комментариев
  • API для метаданных терминов
  • Улучшения при работе с несколькими сайтами
  • Улучшения в настройщике
  • И еще много нового
01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00