×

Где tp=1 в Joomla 1.6?

Многие начинающие и не только начинающие веб-программисты интересуются вопросом «где исчезла tp=1 в Joomla 1.6?» или «почему tp=1 не работает в Joomla 1.6?».

joomla ?tp=1

Здравствуйте Уважаемые посетители сайта студии «Web Building»! Данный материал написан для веб-програмистов, с целью ознакомить Вас с передачей данных (tp=1) с помощью GET в Joomla.
Многие начинающие и не только начинающие веб-программисты интересуются вопросом «где исчезла tp=1 в Joomla 1.6?» или «почему tp=1 не работает в Joomla 1.6?».

Для тех, кто не знает о чем идет речь и что такое tp=1, краткое отступление – добавление tp=1 в “хвост” доменного имени открывает все месторасположения модулей в шаблоне Joomla.

Пример: https://www.joomla.org/?tp=1

Вы увидите позиции модулей на главной странице сайта на CMS Joomla. Иногда не все модуля находятся в использовании. И поэтому если Вы занимаетесь созданием сайтов на Joomla Вам необходимо знать где располагаются модули.
По умолчанию в Joomla 1.5, Вы можете добавить tp=1 в конец URL страницы и увидеть все позиции модулей. Если Вы желаете, отключить такую возможность, Вам необходимо закомментировать (используя однострочный коментарий или многострочный – // и /* */ соответственно) кусок кода в файле helper.php, который находится: [название сайта]/libraries/joomla/application/module/

if(count($result) == 0) {
         if(JRequest::getBool('tp'))  {
                 $result[0] = JModuleHelper::getModule(  'mod_'.$position );
               $result[0]->title  = $position;
               $result[0]->content  = $position;
               $result[0]->position  = $position;
         }
}
и
if(JRequest::getBool('tp')) {
         $attribs['style']  .= ' outline';
}

В Joomla 1.6, было решено, что ?tp=1 будет отключен по умолчанию. Вместо этого, его наличие может быть настроено в параметрах шаблона.

Как включить tp=1 в Joomla 1.6? Очень просто:

В параметрах шаблона (расширения – менеджер шаблонов - параметры в правом верхнем углу) под вкладку шаблона установить флажок “включено” для модуль позиции предварительный, после чего возможность использовать tp=1 возобновится.

Благодарим Вас за прочтение данного материала!
Студия «Web Building».

01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00