×

SEO – полоса белая, полоса чёрная

SEO – полоса белая, полоса чёрная, или как не нужно оптимизировать сайт.

SEO – полоса белая, полоса чёрная
Как сообщает издание «The New York Times» после белой полосы удачной поисковой оптимизации Виталия Брокера путем “черного seo” пошла черная полоса теремного заключения:
Виталий Боркер, владелец интернет-магазина очков, на прошлой неделе был приговорен к 6 годам тюрьмы по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации и обмане с использованием электронной почты.
Как выяснилось, Виталий Боркер вынуждал своих пользователей публиковать в сети негативные отзывы о его магазине, тем самым получая большое количество внешних ссылок и высокие позиции в поисковой системе Google. Виталий угрожал своим покупателям убийством или насилием, нередки были предупреждения.
"В течение дня я отвечал на более чем 100 электронных писем, временами я просто не понимал, что пишу", – заявляет Боркер.
Однако, похваставшись успехом такой рекламной кампании и рассказав всю историю журналистам, Боркер сразу же потерял позиции в Google. Сотрудники поисковой системы Google запустили алгоритм, учитывающий негативные отзывы, заявляя, что обманными методами попасть в ТОП-10 теперь не получится. А из-за качества продаваемого товара (дешевые подделки под известные бренды) Боркер потерял теперь и свободу.
По материалам «The New York Times»

01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00