×

Google Penguin: 12 советов от Google

Обновление поисковых алгоритмов под названием «Пингвин» стало очередным обновлением по борьбе со спамом.

Обновление поисковых алгоритмов под названием «Пингвин» стало очередным обновлением по борьбе со спамом.  Но для веб-мастеров и seo-специалистов гугл всегда открыт и  перечисляет то, что лучше не  делать.
Всего сотрудниками компании Google было дано 12 рекомендаций:

  1. Не используйте скрытый текст и скрытые ссылки.
  2. Не отправляйте автоматические запросы в Google.
  3. Не используйте клоакинг и скрытую переадресацию.
  4. Не создавайте страницы, субдомены и домены, в значительной степени повторяющие содержание.
  5. Не перегружайте страницы ключевыми словами, не имеет значения.
  6. Не создавайте страницы с вредоносным кодом, такие как фишинг или установки вирусов, троянов и другое вредоносное программное обеспечение.
  7. Избегайте страниц, созданных только для поисковых систем, и другие «штамповки», партнерские программы, мало или совсем не оригинальный контент.
  8. Если ваш сайт участвует в партнерской программе, убедитесь, что Ваш сайт добавляет ценность. Обеспечить уникальное и релевантное содержание, что дает пользователям повод посетить в первую очередь ваш сайт.
  9. Создавайте страницы в первую очередь для пользователей, а не для поисковых систем. Не вводите пользователей в заблуждение и не публикуйте разное содержание для поисковых систем, чем и для пользователей, которые обычно называют "маскировки".  
  10. Не пытайтесь хитростью повысить рейтинг сайта в поисковых системах. Хорошее эмпирическое правило, является ли вы чувствовать себя комфортно объяснить, что вы сделали, чтобы веб-сайт, который конкурирует с вами. Кроме того, полезно спросить  «поможет ли это пользователям? Я сделал бы, если бы поисковых систем не существовало?»
  11. Не участвуйте в схемах построения ссылок, разработанных для повышения рейтинга вашего сайта или PageRank. В частности, избегать ссылок на веб-спамеров или "плохих соседей" по сети, так как собственный рейтинг может пострадать это этих действий.
  12. Не используйте неразрешенные компьютерные программы для отправки информации о сайте, проверки его рейтинга и т.д. Такие программы используют вычислительные ресурсы и нарушают наши Условия предоставления услуг. Сотрудники Google выделили, что использовать такие продукты, как WebPosition Gold ™ не рекомендуется, отправлять автоматические и программные запросы к Google.
01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00