×

Microsoft заменит браузер IE на вовый браузер - Edge

В компании Microsoft представили новый браузер Microsoft Edge, разработанный специально для операционной системы Windows 10.

Браузер Microsoft Edge

Приятная новость для верстальщиков всего мира, браузер IE уходит с рынка! А давайте сейчас на несколько минут вспомним такие версии браузера как IE6, IE7 и IE8… многие верстальщи сейчас вспомнили ту ностальгию к которой не хотели бы вернуться :)

В компании Microsoft представили новый браузер Microsoft Edge, разработанный специально для операционной системы Windows 10. Такое заявление сделал вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре на конференции Build 2015.

Как утверждают в Microsoft – это полностью переработанный браузер, который увидел свет в январе 2015. Разрабатывался браузер под кодовым название Project Spartan, и он станет частью новой операционной системы Windows 10.

Основными нововведениями нового браузера станут такие новшества, как возможность размещать заметки прямо на странице сайта. Более того, заметками можно будет делиться с другими пользователями. Так же будут представлены новые режимы чтения в виде книги или журнала, и голосовое управление при помощи цифрового помощника Cortana. Интерфейс браузера схож с Chrome и Firefox.

Internet Explorer обещают сохранить в новой Windows 10, как дополнительную опцию. Как сообщают в Microsoft, Эксплорер не будет перерабатываться и улучшаться.
По статистическим данным, в марте 2015, через браузер компании Microsoft в интернет заходило 20% пользователей, независимо от устройства.

Верстаем по-новому в новом браузере от Майкрософт;)

01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00