×

Facebook обновил Ads Manager

Совсем недавно Facebook обновил Ads Manager, ниже более подробне о трех основных обновлениях для Ads Manager.

Facebook обновил Ads Manager

Совсем недавно Facebook обновил Ads Manager, ниже более подробне о трех основных обновлениях для Ads Manager.

1. Обновленный Ads Manager (в котором были объединены Ads Manager и Power Editor) теперь доступен по всему миру. Мы объединили функции создания и редактирования рекламы Power Editor с удобством использования Ads Manager в одном пользовательском интерфейсе, который можно без труда адаптировать под ваши потребности. Подробная информация о новом интерфейсе содержится в январской статье.

  • Обновленный Ads Manager
  • Создание рекламы в обновленном Ads Manager
  • Редактирование рекламы в обновленном Ads Manager
  • Создание отчетов в обновленном Ads Manager

Улучшенная функция массового редактирования. Мы расширили функцию массового редактирования. Теперь вы можете массово редактировать больше полей на уровне отдельных объявлений и их групп, что позволит экономить время.

  • Массовое редактирование рекламы в обновленном Ads Manager

Динамический выбор оформления рекламы в Ads Manager и API. Функция динамического выбора оформления, доступная в обновленном Ads Manager, позволяет автоматически подбирать наилучшее сочетание объектов оформления. Это значит, что перед показом автоматически подбирается наиболее подходящее для аудитории сочетание элементов рекламы (изображений, видео, заголовков, призывов к действию и т. д.).

На сегодняшний день эта функция доступна только в быстром режиме Ads Manager. Чтобы воспользоваться ею, вы должны выбрать одну из поддерживаемых целей кампании (конверсии, установки приложения, трафик) в Ads Manager либо через API партнера по маркетингу/поставщика решений.

  • Динамическое оформление рекламы
  • Настройка рекламы с помощью динамического выбора оформления

Редактирование рекламы в обновленном Ads Manager

Как внести правки в кампании, группы объявлений и отдельные объявления и сразу опубликовать

  • Чтобы внести и сразу опубликовать правки, выберите нужные кампании, группы объявлений или отдельные объявления и нажмите Редактировать или значок , чтобы открыть боковую панель.
  • Внесите правки и нажмите Опубликовать. Готово! Изменения моментально будут применены к рекламе.

Как опубликовать правки позднее

Чтобы опубликовать внесенные правки позднее, сделайте то же самое, но вместо Опубликовать нажмите Закрыть.

    • Выберите нужные кампании, группы объявлений или отдельные объявления и нажмите Редактировать или значок , чтобы открыть боковую панель.
    • Внесите правки и нажмите Закрыть. Реклама со всеми изменениями сохранится в черновиках. Позднее вы сможете просмотреть изменения и опубликовать их.
    •  Чтобы опубликовать сохраненные изменения, нажмите Проверка и публикация, чтобы открыть окно, в котором вы сможете проверить и подтвердить неопубликованные изменения.

Как внести изменения в таблицу отчетности

Некоторые правки можно внести в рекламу прямо в таблице отчетности. В ней можно отредактировать бюджет и график показа рекламы. Изменения будут применены сразу. Вам не нужно будет проверять и подтверждать их.
Важная информация При этом также будут опубликованы другие неопубликованные изменения, ранее внесенные в эту же рекламу. Другими словами, если вы внесете в кампанию правки, сохраните их, а затем отредактируете ту же кампанию в таблице отчетности, мы сразу же опубликуем и правки, внесенные в таблицу отчетности, и ранее сохраненные правки.

Несколько примеров:

  • Предположим, вы изменили название кампании А в панели редактирования и сохранили эти изменения. Затем вы изменили бюджет кампании А в таблице отчетности. Когда вы нажмете «Опубликовать», одновременно будут опубликованы и новое название, и новый бюджет.
  • В кампании А содержатся группы объявлений X, Y и Z. Ранее вы изменили аудиторию группы объявлений X и сохранили это изменение. Если затем вы опубликуете правки, внесенные в кампанию А в таблице отчетности, сохраненные изменения в группе объявлений X опубликованы не будут.

Отобразится вопрос, хотите ли вы опубликовать внесенные изменения. Нажмите Опубликовать, чтобы применить правки, внесенные в таблицу отчетности, и ранее сохраненные изменения.

01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00