×

От flash технологии продолжают отказываться ведущие веб-ресурсы

YouTube, Adobe и теперь Facebook полностью или частично отказались от Flash технологии в этом году, это дает понять то, что скоро flash-эра, скоро закончится во многих веб-разработках...

YouTube, Adobe и Facebook отказались от Flash

YouTube, Adobe и теперь Facebook полностью или частично отказались от Flash технологии в этом году, это дает понять то, что скоро flash-эра закончится во многих веб-разработках... а вы давно видели сайт на flash? И, если видели, уверены ли, что это был не HTML5?...

Facebook объявил, что теперь все видеоролики в социальной сети по умолчанию будут проигрываться с помощью HTML5-плеера, независимо от используемого браузера. В компании считают, что этот стандарт лучше соответствует требованиям сервиса с точки зрения безопасности и оптимизации, в отличие от Flash.

Полностью уходить от Flash в Facebook пока не намерены, поскольку на базе этой технологии работают многие популярные среди пользователей социальной сети игры.

Напомним, что в январе этого года Google начал использовать по умолчанию плеер HTML5 для встроенных видео YouTube вместо Flash. Обновление касается браузеров Chrome, IE 11, Safari 8 и бета-версий Firefox.

А в начале этого месяца сам Adobe призвал веб-разработчиков отказаться от Flash и использовать современные веб-стандарты, такие как HTML5. Кроме того, флагманский продукт компании Flash Professional CC был переименован в Animate CC. Смена названия позволит позиционировать его как более универсальный инструмент.

01Офис в Киеве
г. Киев, 02068
ул. Ахматовой 9/18
02Офис в Броварах
г. Бровары, 07405
ул. Чорновола 2-А
03Работаем
Пн.-Пт. 9:00-18:00
Сб. 11-00 -16:00